назад » Городские будни » 28 Ноября 2023 (Происшествие)

В Находке Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода на улице Постышева.



В дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №23 на улице Постышева.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики.

Установлено, что 47-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны Озерного бульвара в направлении Находкинского проспекта, совершил наезд на 83-летнего пешехода. Пенсионер переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда 83-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован.

Стаж вождения автолюбителя – 15 лет. К административной ответственности в 2023 году он привлекался 1 раз за превышение установленной скорости движения.

Состояние опьянения у водителя не установлено.

По факту автоаварии вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», а также составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.