назад » Городские будни » 28 Ноября 2023 (Под контролем государства)

В Приморье двое оперуполномоченных уголовного розыска получили реальные сроки за применение пыток.



В Приморье двое оперуполномоченных уголовного розыска получили реальные сроки за применение пыток, насилия и спецсредств к подозреваемому, который отрицал свою вину.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Владивостоку. Они признаны виновными по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, угрозой его применения и с применением специальных средств).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года в рамках работы по заявлению о хищении денежных средств с банковского счета в отдел полиции доставлен подозреваемый, который отрицал свою причастность к совершению преступления, после чего бывшие полицейские применили в отношении невиновного лица психологическое давление, физическое насилие и спецсредства.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев и 3 года соответственно, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишения права занимать должности связанные с осуществлением функции представителя власти на 3 года каждому.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.