назад » Городские будни » 28 Января 2008 (За гранью)

Подведены итоги профилактической операции «Пиротехника», начавшейся перед Новым годом.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ее результаты превзошли все ожидания - на территории Находкинского городского округа было изъято самое большее количество пиротехнических средств, качество и условия продажи которых не соответствовали принятым нормам.Профилактическая операция «Пиротехника» проводилась сотрудниками милиции общественной безопасности совместно с сотрудниками управления ФСБ по городу Находке и инспекторами Госпожнадзора. Цель операции выявить факты нарушения распространения и продажи пиротехнических изделий.

Жанна Манякова, старший инспектор отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке:

- "На территории города в основном производилась продажа пиротехнических изделий в своей большей массе ООО «Рынок» по ул. Спортивной,2, ООО «Балкия» на Проспекте мира и на крытом рынке «Кант и К», малая толика была также в ТЦ «Приморец». Самое большее где-то процентов 60-70 нарушений было выявлено всё же у ООО «Рынок». Поначалу люди торговали пиротехникой не имея никаких сертификатов, никаких разрешений, но к концу по крайней мере уже был наведён порядок, и когда они производили реализацию у них по крайней мере хотя бы уже были сертификаты на руках."



Результатами операции стало выявление 38 фактов продажи не лицензированной пиротехники. Изъято и уничтожено свыше 15 тыс. единиц пиротехники на общую сумму восемьдесят четыре тысячи двести сорок шесть рублей.

Жанна Манякова, старший инспектор отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке:"

- "Вообще требованиями и нормативными актами, которые имеются у нас на руках и в торговом отделе, предусмотрено, что пиротехнику могут реализовывать только специализированные магазины, только они. Там очень много предъявлено пунктов, которые должны быть выполнены, прежде чем торговать данными изделиями. Т.е. пиротехника должна находиться в железном ящике, нужны специальные условия для хранения, её нельзя выкладывать на витрину для свободного доступа покупателей. Пунктов очень много, я не могу сейчас вам все их перечислить, это займёт очень много времени. У нас есть магазины, которые соблюдают данную нормативную базу и имеют разрешение на торговлю пиротехникой. Естественно на рынке таких условий нет. Я уже перед Новым годом выступала по ТВ и говорила, что на рынках не соблюдены даже элементарные правила пожарной безопасности. Вот начнём хотя бы просто с них, а уже если даже они не соблюдены давайте смотреть правила продажи, т.е. одно вытекает из другого. Я уже также говорила, что хорошо у нас на рынках ничего не случилось в эти дни, никаких поджогов не было, фейерверки не взрывались. Знаете, как бывает, идёт кто-то неаккуратно спичку поднёс или ради шутки, если оно всё взорвётся, куда мы все бежать будем."

В Управлении Внутренних Дел Приморского края дали высокую оценку проведённой операции. Результаты работы в Находке в этом направлении названы лучшими в Приморье.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.