назад » Городские будни » 08 Декабря 2023 (Образование)

Администрация Находки отчиталась, что сегодня авария на теплотрассе в районе ТЦ «Клён» устранена.



Аварийные бригады «Примтеплоэнерго» продолжали ремонт магистральной теплотрассы в районе ТЦ «Клён». Ранее здесь была обнаружена утечка в трубе диаметром 400 мм.

К работе дополнительно привлечены коммунальные предприятия Находкинского городского округа и стивидорных компаний.
В течение вчерашнего дня проводилась откачка воды. Было принято решение оперативно заменить изношенную часть трубопровода на новую. Работа велась непрерывно, чтобы ликвидировать порыв пока позволяет температурный режим.

Даже питание: горячий чай и свежеиспечённые пирожки вчера рабочим подвезли прямо к месту порыва. Питание организовали всем, кто был занят в ликвидации аварии на теплотрассе. При этом сегодня 8 декабря на санитарный день закрыты детсады № 8 и 54. А С/Ш № 14 перевели на дистанционную форму обучения. Примерно в 1 час ночи сегодня 8 декабря сварочные работы были завершены. Началось заполнение трассы водой. Около в 4-х часов утра трасса была заполнена водой. Началось подключение домов. Температурный режим в домах и учреждениях будет восстанавливаться в течение сегодняшнего дня. Напомню, что это информация от пресс-службы администрации Находки

Тем временем, сегодня жители Находки выкладывают в социальные сети видеоролики о порывах теплосетей во дворах домов. Это дорога между Лермонтова, 5 и 7. Рано утром бригада «Примтеплоэнерго» раскопала эту бурлящую яму с кипятком и уехала в неизвестном направлении.

А этот кипяток течет уже неделю на углу Горького, 13 и 15. В «Примтеплоэнерго» жильцы этих домов дозвониться не могут.

И вот такое безобразие творится на улице Горького 4.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.