назад » Городские будни » 11 Декабря 2023 (Происшествие)

Полиция Партизанска устанавливает обстоятельства ДТП со школьным автобусом.



В Партизанске Приморского края следственно-оперативная группа отдела полиции устанавливает обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса и иномарки.

Напомним, сегодня в 16.45 в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение об автоаварии с участием школьного автобуса на 82 км автодороги Шкотово - Партизанск.

Предварительно установлено, что пассажирский автобус ПАЗ под управлением 63-летнего водителя двигался из Владивостока в направлении села Сергеевка. Водитель автобуса при повороте налево на перекрестке не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении легковому автомобилю Toyota Sprinter. В результате столкновения автобус перевернулся на левую сторону.

В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автобуса находился 21 ребенок-пассажир, сопровождающая и водитель. Школьники в возрасте 10-15 лет вместе с педагогом возвращались с экскурсии в приморский океанариум.

По предварительной информации, за медицинской помощью обратились 8 детей. Одного ребенка госпитализировали, остальных отправили на амбулаторное лечение.

45-летний водитель Toyota Sprinter также доставлен в больницу с переломом.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по городу Партизанску. Следственное управление УМВД России по Приморскому краю оказывает коллегам консультативную помощь.

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших в ДТП.

Столкновение произошло в светлое время суток на сухом асфальтовом покрытии. Проверка документации, технического состояния транспортных средств не выявила нарушений.

Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе дальнейшей проверки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.