назад » Городские будни » 13 Декабря 2023 (Под контролем государства)

В Находке сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони с применением табельного оружия задержали злостного нарушителя Правил дорожного движения.



В дежурную часть Госавтоинспекции ОМВД России по г. Находке поступило сообщение от неравнодушной гражданки, которая сообщила, что в районе дома 39 по улице Постышева в автомашине марки ToyotaCoronaPremio находится водитель с признаками опьянения.

Для проверки информации на указанное женщиной место незамедлительно выехал наряд дорожно-патрульной службы. По пути следования полицейские заметили автомобиль CoronaPremio, движущийся во встречном направлении со стороны ул. Постышева в направлении Находкинского проспекта.

При помощи громкоговорителя водителю были предъявлены требования об остановке транспортного средства. Мужчина, находящийся за рулем, остановился в районе дома № 25 по ул. Постышева.

Сотрудникам полиции водитель предоставил документы на транспортное средство. В ходе непродолжительной беседы инспекторы выявили у 39-летнего мужчины явные признаки опьянения.

Испугавшись ответственности, водитель вновь сел за руль транспортного средства и начал движение в сторону Находкинского проспекта, пытаясь скрыться.
Инспекторами дорожно-патрульной службы было принято решение о преследовании автомобиля нарушителя. Водитель не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке: увеличивал скорость, создавал аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью граждан.

В районе Проспекта мира транспортное средство удалось остановить. Когда инспектор ДПС подошел к автомобилю, водитель начал движение на него. Полицейский из табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух, только после этого правонарушитель остановил транспортное средство.

Установлено, что 39-летний мужчина, управлявший ToyotaCoronaPremio, лишен водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении нарушителя составлено 4 административных материала:
- по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»;

- по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
- по части 4 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»;

- по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Также в действиях нарушителя имеются признаки уголовно наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление в состоянии опьянения).

Автомобиль помещен на стоянку временного содержания, а сам нарушитель – в камеру административно задержанных.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.