назад » Городские будни » 14 Декабря 2023 (Под контролем государства)

Уголовное дело о фиктивной постановке иностранцев на миграционный учет возбуждено полицией в Приморье.



В Приморском крае сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия в сфере противодействия организации незаконной миграции.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю, установлена причастность 32-летней жительницы Артема к незаконной деятельности, связанной с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Женщина, являющаяся сотрудницей компании, которая специализируется на помощи иностранным гражданам в оформлении документов, подозревается в организации канала незаконной миграции.

При силовой поддержке коллег из Управления Росгвардии по Приморскому краю проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемой. Обнаружены и изъяты средства связи, компьютерная техника и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению фактов незаконной миграции, привлечению к ответственности правонарушителей будут продолжены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.