назад » Городские будни » 14 Декабря 2023 (Общество)

«Сладкий замок» получат на Новый год дети Приморья.



Фабрика «Приморский кондитер» показала, как собирает сладкие подарки от Губернатора для юных жителей края.

Более 190 тысяч ребят получат праздничные посылки.

Как рассказал директор по производству одного из старейших кондитерских предприятий Владивостока Александр Мухандинов, в цехе собирают около 1,7 тысячи подарков в час, а первые партии уже начали отправлять юным адресатам.

«В сборке подарков у нас единовременно задействовано около 70 человек. Упаковка в этом году выполнена в виде замка, а сам дизайн включает фотографии достопримечательностей Приморского края, чтобы дети видели и понимали, в каком прекрасном крае они живут. Новогодняя тематика также присутствует – это дракон, Снегурочка, Дед Мороз. Дизайн очень новогодний, надеюсь, детям он понравится», – добавила заместитель начальника отдела маркетинга «Приморского кондитера» Анна Шепеленко.

В состав сладкого подарка традиционно вошли самые популярные сладости от «Приморского кондитера». Это конфеты «Ананасные», «Кот скороход», «Гном озорник», «Мышки-норушки», «Какао-помадные», «Ливадия», «Хасаночка», «Шамора», «Цап-Царап», «Черемушковая свежесть», «Фестиваль со вкусом апельсина», «Фестиваль со вкусом яблока», а также «Лимончики», «Кизил», «Клюквенная» и «Клубника со сливками». Кроме того, в «новогоднем замке» детей будет ждать плитка темного шоколада с морской капустой.

Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова отметила, что на одной из сторон подарка для ребят напечатано поздравление главы региона Олега Кожемяко.

«Мы делаем все, чтобы наши дети могли расти и полноценно развиваться в родном Приморье. Присоединюсь к словам Олега Николаевича и пожелаю ребятам счастья, здоровья и исполнения всех желаний в наступающем Новом году. Надеюсь, сладости станут приятным подарком для наших юных приморцев», – сказала она.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил в своих социальных сетях о старте подготовки новогодних подарков для ребят Приморья.

«По традиции такие новогодние сюрпризы мы готовим всем малышам от трех лет, школьникам с первого по четвертый класс, а также детям, которые находятся в учреждениях соцобслуживания и здравоохранения в период зимних праздников. Сладкие наборы доставят во все муниципалитеты Приморья в канун Нового года», – сказал глава региона.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.