назад » Городские будни » 19 Декабря 2023 (Общество)

Олег Кожемяко исполнит мечты юных приморцев в рамках акции «Елка желаний».



Губернатор Олег Кожемяко вместе с супругой принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». В преддверии Нового года они исполнят заветные желания сразу пяти юных жителей Приморья.

«Елка желаний» развернулась традиционно в стенах Правительства края. Хвойную красавицу украсили яркими игрушками, в каждой из которых находились письма главному герою новогодних сказок от малышей и подростков со всего Приморья. Своими желаниями поделились ребята, которые особенно ждут чуда в предстоящие праздники. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из семей участников СВО, дети из семей с низким уровнем дохода, а также дети, проживающие в новых регионах России. Каждый мог подойти, снять игрушку и исполнить находящееся внутри желание.

Олег Кожемяко вместе с супругой Ириной выбрали сразу три шарика на праздничной елке. В первом из них скрывались желания от девятилетнего Артема с семилетним братом Даниилом из города Артема, во втором – 15-летнего Александра с девятилетним братом Иваном из Владивостока, в третьем – четырехлетней Киры из Уссурийска.
«Новый год – замечательный праздник. Мы все с нетерпением ждем его с самого раннего детства. Ждем Деда Мороза, Снегурочку, подарки, те торжества, которые всегда сопровождают зимние праздники. Сюрпризы, которые готовят родители. “Елка желаний” – сравнительно новая акция, но она уже приобрела популярность, завоевала любовь. Это очень хорошее мероприятие, которое проходит по всей стране. И всегда много жителей Приморского края участвует в акции», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, в текущем году акция «Елка желаний» проходит с 15 ноября до конца февраля 2024 года. Заявки на участие собираются централизованно через официальный сайт акции елкажеланий.рф до 20 декабря. Родителю или законному представителю ребенка необходимо зарегистрироваться в разделе «Стать мечтателем», подать заявку с приложением соответствующих документов и описанием заветного желания. Желания исполняют представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, депутаты и частные лица.

Ранее желание участницы акции «Елка желаний», школьницы Арины из Находки исполнила Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина. Девочка мечтала попасть на грандиозную выставку «Россия», которая проходит по инициативе Президента РФ Владимира Путина в Москве. Экспозиция призвана показать мощь и ключевые достижения всех 89 регионов страны. Павильон Приморского края является одним из самых посещаемых на выставке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.