назад » Городские будни » 09 Января 2024 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки держит на контроле и фиксирует все факты о низких температурах в жилых домах и учреждениях социальной сферы.



Прокуратура Находки держит на контроле и фиксирует все факты о низких температурах в жилых домах и учреждениях социальной сферы. К примеру, новый год и рождество жители поселка Козьмино встретили в холодных квартирах.

Прокуратура города Находки продолжает надзорное сопровождение расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ, возбужденного по факту ненадлежащего предоставления услуги теплоснабжения жителям городского округа.

В том числе надзорное ведомство обеспечивает дальнейшее документирование сигналов о низких температурах в жилых помещениях жителей Находкинского городского округа, поступивших в начале января 2024 года, в том числе по Находкинскому проспекту, улицам Горького, Гончарова, Маяковского, Малиновского, Постышева в городе Находке, на ул. Набережной в п. Козьмино и т.д.

По фактам нарушения качества теплоснабжения в январе 2024 года прокуратура города внесла представления руководителям сетевой и ресурсоснабжающей организаций, в которых также поставила вопрос о необходимости перерасчета платы, с учетом фактически предоставленного и потребленного объема тепла.

Одновременно с этим, надзорное ведомство ежедневно контролирует установление причин коммунальных аварий их своевременное устранение и восстановление прав граждан.

В отопительном периоде 2023-2024 гг. по фактам выявленных нарушений прокурор Находки возбудил 10 дел об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение качества предоставления коммунальных услуг) и 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей) как в отношении должностных лиц, так и в отношении КГУП «Примтеплоэнерго».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.