назад » Городские будни » 10 Января 2024 (Общество)

Сегодня губернатор Приморья работал в Находке.



Сегодня губернатор Приморья работал в Находке. Конечно, его главной целью стали коммунальные объекты нашего города. Олег Кожемяко по итогам поездки провел совещание на котором поручил разработать план модернизации тепловых сетей Находкинского городского округа и начать его поэтапное воплощение в жизнь.

Глава края приехал на котельную, где накануне из-за поломки оборудования были перебои с подачей теплоносителя в ряд жилых домов микрорайона Рыбный порт. Губернатор отметил низкую готовность теплоисточника к зиме, что и привело к череде аварий. Сейчас котельная, принадлежащая рыбному порту, работает в штатном режиме, теплоснабжение восстановлено.

Олег Кожемяко вместе с главой Находки и коммунальщиками зашел в квартиры горожан, где отсутствовало тепло, и пообщался с жителями. Люди подтвердили, что ночью батареи остыли, теперь же отопление вернулось в дома. Тем не менее горожане отметили, что перебои с теплом в городе – не редкость, а порывы на сетях случаются то тут, то там.

В ходе совещания в администрации муниципалитета Губернатор обозначил необходимость принятия как первоочередных мер, так и перспективных по реконструкции теплового хозяйства Находки.

Разработать план модернизации тепловых сетей Находкинского городского округа и начать его поэтапное воплощение в жизнь поручил Губернатор Приморья. Олег Кожемяко в среду, 10 января, побывал на коммунальных объектах Находки, где за последние дни произошел ряд аварий, и по итогам поездки провел совещание.

«Котельная 1967 года, старая, требующая серьезного ремонта. Должной подготовки ее летом не проводилось, поэтому сейчас то одна поломка происходит, то другая», - подчеркнул он.

В ходе совещания в администрации муниципалитета Губернатор обозначил необходимость принятия как первоочередных мер, так и перспективных по реконструкции теплового хозяйства Находки.

«Определились с модернизацией котельной, порт закупит все оборудование для восстановления третьего котла, чтобы он был в резерве, также нужно привести в порядок резервуар чистой воды. В целом наметили программу по модернизации тепловых сетей Находки, газификации. В начале февраля в городе будет работать правительственная комиссия под моим руководством, где определим планы на летний период. Сейчас же оперативно совместно с Находкинским судоремонтным заводом проведем необходимые работы, направим требуемые средства. Надеюсь, таких ситуаций будем все меньше», – обозначил Губернатор.

Он добавил, что администрация Находки сделает перерасчет платежей за тепло жителям, у которых отсутствовало отопление.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.