назад » Городские будни » 11 Января 2024 (Общество)

Губернатор Приморья в ходе рабочей поездки в наш город проверил строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса на Дальней, ледовой арены на пади и поликлиники в районе дамбы.



Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и ледовую арену сдадут в Находке в 2024 году. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 10 января, проинспектировал строительство объектов, входящих в план социально-экономического развития городского округа.

Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Находкинский городской округ побывал на строительной площадке ледовой арены «Жемчужина Находки». Здесь закончены все строительно-монтажные работы, спортивный объект подключен к свету и теплу.

«В данный момент строительная компания ждет заключение о соответствии. Уже в ближайшее время арена будет работать, и горожане смогут здесь заниматься зимними видами спорта, в том числе хоккеем, фигурным катанием», – подчеркнул Губернатор.

В рамках плана социально-экономического развития в Находке строится еще один спортивный объект – ФОК.

«Это первый объект такого уровня в городе. Здесь пять залов, можно будет проводить соревнования краевого уровня», – отметил мэр Находки Тимур Магинский.

Олег Кожемяко поручил главе города держать объект на постоянном контроле и добавить людей на строительную площадку, чтобы ФОК был сдан до сентября этого года.

Также глава региона посетил строительную площадку поликлиники, где на сегодняшний день выполнена большая часть монолитных работ.

«Здание поликлиники делится на пять секций, четыре готовы в монолите. Осталась шестая секция, там два перекрытия, 300 кубов бетона. Планируем закончить бетонные работы в начале октября», – доложил подрядчик.

Губернатор отметил хорошие темпы строительных работ.

«На строительной площадке поликлиники работы идут хорошо, по заверениям строителей они закончат работы быстрее – в конце этого года. Также необходимо предусмотреть арендное жилье для медицинских работников», – обозначил Олег Кожемяко, добавив, что подрядчик зарекомендовал себя с положительной стороны, поэтому может получить возможность принять участие в строительстве стационара рядом с поликлиникой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.