назад » Городские будни » 16 Января 2024 (Общество)

Олег Кожемяко вручил ключи от новых квартир детям-сиротам в столице Приморья.



Сегодня 15 детей-сирот получили ключи от новых квартир из рук губернатора Приморья. Жилье расположено в новом многоквартирном комплексе в районе Снеговой Пади Владивостока.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко торжественно вручил ключи от новых квартир 15 детям-сиротам во вторник, 16 января.

Глава региона подчеркнул, что Правительство края активно ведет работу по обеспечению детей-сирот собственным жильем. Он отметил, острый период нехватки квартир для приморцев этой категории удалось преодолеть.

«Мы проводим большую работу, чтобы та категория детей, которая была лишена возможности иметь свое жилье, получала квартиры. Если в 2017-2018 годах мы направляли 300 миллионов, то начиная с 2019 года мы выделяем по 2,5-3 миллиарда. И соответственно вместо 300 квартир мы ежегодно предоставляем детям-сиротам по 1000 квартир. За это время больше пяти тысяч ребят получили жилье», – сказал Олег Кожемяко.

В торжественной обстановке ключи от своего собственного дома из рук главы края получили 15 приморцев. В каждой квартире проведены электричество, водоснабжение, отопление, произведен и косметический ремонт: уже поклеены обои, остеклены окна, санузел выложен кафельной плиткой; установлено новое сантехническое оборудование, электрические плиты с духовыми шкафами, приборы учета водо- и теплоснабжения, электроэнергии.

Сама высотка оснащена пожарной сигнализацией, лифтами. Губернатор лично убедился в этом во время осмотра одной из квартир.

«Искренне поздравляю вас с таким радостным событием. Получение квартиры в первые дни после Нового года – хороший стимул к новым делам и начинаниям. Живите дружно, содержите дом в надлежащем порядке, встраивайтесь во все социальные аспекты, которые есть в нашем крае. При наличии своего жилья у вас появляются дополнительные возможности. С новосельем!» – поздравил молодых людей Олег Кожемяко.

Напомним, с 2021 года в Приморье запущена практика заключения государственных контрактов на приобретение квартир для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством участия края в долевом строительстве. Это позволило ускорить процесс обеспечения детей-сирот их собственным жильем.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.