назад » Городские будни » 24 Января 2024 (Криминал)

Житель Находки предстанет перед судом за кражу мобильного телефона.



Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Находке окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 72-летней местной жительницы о том, что у ее несовершеннолетней внучки пропал телефон. Сумма ущерба составила 13 990 рублей.

Установлено, что заявительница вместе с внучкой пришли в гости к знакомым, у которых тоже есть дети. Дочь знакомых и внучка потерпевшей ушли гулять на улицу, а вернувшись домой, последняя не обнаружила своего мобильного телефона, подаренного бабушкой. Девочка объяснила, что точно помнит, что сотовый с собой на улицу не брала, а оставила в гостях.

По факту пропажи телефона 72-летняя местная жительница обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали и доставили в отдел полиции 29-летнего сына знакомых. В отделе полиции он дал признательные показания и сообщил, что решился на кражу телефона спонтанно, увидев его у себя дома.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовного дела к тайному хищению чужого имущества. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.