назад » Городские будни » 02 Февраля 2024 (Под контролем государства)

В Приморье важного полицейского лишили квартиры стоимостью 6,5 млн рублей.



В Приморье у заместителя начальника межрайонного экзаменационного отдела краевого управления ГИБДД суд обратил в доход государства квартиру площадью более 68 кв. м и стоимостью 6,5 млн рублей.

В Приморье суд удовлетворил иск прокурора об обращении в доход государства квартиры бывшего полицейского, приобретенной на неподтвержденные доходы.

В 2019 году бывший заместитель начальника межрайонного экзаменационного отдела УГИБДД России по Приморскому краю приобрел жилое помещение во Владивостоке в отсутствие законных источников дохода, позволяющих совершить сделку на сумму 6,5 млн рублей.

В целях уклонения от исполнения антикоррупционной обязанности по предоставлению сведений о расходах, право собственности на квартиру служащий оформил на свою мать, которая спустя 12 дней после государственной регистрации сделки подарила объект недвижимости сыну.

Прокурор Приморского края предъявил исковое заявление об обращении имущества в доход Российской Федерации.

Первореченский районный суд удовлетворил иск прокурора и обратил в доход государства жилое помещение площадью более 68 кв. м.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.