назад » Городские будни » 06 Февраля 2024 (Криминал)

В Находке заключен под стражу лже-дилер, обманувший местную жительницу на 1,5 млн рублей.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 59-летней местной жительницы о том, что она пострадала от действий мошенника.

Заявительница рассказала, что хотела приобрести автомобиль японского производства, но не была осведомлена о том, как это правильно осуществить. Женщина поделилась своими мыслями с приятельницей. Та рассказала, что у нее есть давний знакомый, оказывающий подобные услуги.

Потерпевшая созвонилась с этим человеком. Он подтвердил, что, действительно, может помочь, но для этого ему нужна предоплата.

При встрече женщина передала ему 50 тысяч рублей и стала ждать.

Через некоторое время дилер сообщил, что выбранный автомобиль необходимо выкупить на аукционе. Потерпевшая передала мужчине еще 550 тысяч рублей.
После этого под разными предлогами женщина в течение месяца продолжала передавать злоумышленнику деньги. В итоге сумма составила 1,5 миллиона рублей, а заявительница автомобиля так и не дождалась.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции 41-летнего ранее судимого приморца. Мужчина дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу на период предварительного следствия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.