назад » Городские будни » 08 Февраля 2024 (Криминал)

В Находке возбуждено сразу два уголовных дела в отношении местной жительницы, укравшей дамскую сумку и банковские карты.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 29-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что неизвестное лицо похитило ее сумку, в которой находились документы и банковские карты. С одной из карт в последующем произошло списание 742 рублей. Похищенную сумку потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

Установлено, что заявительница пришла в государственное учреждение за получением услуги. Свою сумочку женщина положила на письменный стол и принялась заполнять документы. Получив услугу, она направилась домой. По пути потерпевшая вспомнила, что забыла сумку и вернулась обратно. Осмотревшись, своего имущества она так и не нашла.

В последующем с банковской карты, которая находилась в утерянной сумке, стали осуществляться снятия денежных средств путем бесконтактной оплаты в продуктовом магазине.

В ходе-оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении имущественного преступления задержали и доставили в отдел полиции 40-летнюю местную жительницу, которая дала признательные показания. Задержанная пояснила, что увидела в государственном учреждении женскую сумку. Воспользовалась моментом, когда за ее действиями никто не наблюдает, решилась на кражу.

Следователем СО ОМВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Фигурантке грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Похищенная сумка, банковские карты и документы возвращены владелице.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.