назад » Городские будни » 14 Февраля 2024 (Криминал)

Четверых подростков, избивших и ограбивших ветерана СВО в Уссурийске, отправили в следственный изолятор.



С учетом позиции прокурора, заключены под стражу четверо подростков, обвиняемых в ограблении жителя Уссурийска

По версии следствия четверо обвиняемых, 2008-2009 годов рождения, в январе 2024 года проникли в жилое помещение на ул. Артемовской в г. Уссурийске, где угрожая потерпевшему требовали денежные средства. Не добившись желаемого, подростки применили к хозяину квартиры физическую силу и забрали телефон.
Фигуранты записали преступную деятельность на видео, которое оказалось в сети «Интернет», что позволило восстановить картину произошедшего.

С учетом позиции прокурора суд заключил четверых обвиняемых под стражу на 1 месяц 15 суток.

Ход и результаты расследования уголовного дела по пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с примирением насилия неопасного для жизни) находятся на контроле в городской прокуратуре.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.