назад » Городские будни » 21 Февраля 2024 (Под контролем государства)

Находкинские таможенники обнаружили наркотические средства у двух моряков перед отправкой в рейс.



Наркотические средства обнаружили находкинские таможенники совместно с сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни у двух моряков, направлявшихся в зарубежный рейс. Им грозит наказание – до 10 лет лишения свободы.

Морское судно, пришвартованное к причалу во Владивостоке, отправлялось в Республику Корея. Наркотические средства - смесь табака и масла каннабиса (гашишное масло) таможенники обнаружили в каютах двух членов экипажа. У одного из них в личных вещах был обнаружен сверток, в котором находилось 1,50 г гашишного масла, у другого - 20,58 г, что является значительным и крупным размером, соответственно.

По факту контрабанды наркотических средств Находкинская таможня в отношении граждан возбудила 2 уголовных дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 229.1 и части 3 статьи 30, части 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводятся следственные действия в целях установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.