назад » Городские будни » 26 Февраля 2024 (Криминал)

В Находке суд заключил под стражу подозреваемого в краже автомобиля у жителя города.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 21-летнего местного жителя о том, что у него похищен автомобиль Toyota Mark 2. Сумма материального ущерба, причиненного заявителю, составила 505 тысяч рублей.

Установлено, что вечером потерпевший припарковал свой автомобиль около дома, а утром, собравшись ехать по делам, машину на месте не обнаружил. Молодой человек пояснил, что водит автомобиль только он, поэтому дополнительного комплекта ключей ни у кого быть не может.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность 36-летнего приезжего из республики Бурятия к совершению имущественного преступления. На допросе мужчина рассказал, что в Находке он был проездом и, воспользовавшись случаем, решил посмотреть город.

Ночью, проходя мимо многоквартирного дома, мужчина заприметил автомобиль. Ему стало интересно: все ли двери автомашины закрыты. И на его удивление одна дверь, после того, как он дернул ручку, оказалась незапертой. Дальневосточник тут же разлюбил пешеходные прогулки, проникнув в чужую машину и воспользовавшись имеющейся у него отверткой, завел транспортное средство и начал движение. Мужчина выехал за город и в какой-то момент почувствовал, что автомобиль плохо поддается управлению. Остановившись, он увидел, что одно колесо спущено.

Подозреваемый увидел населенный пункт и, доехав до одного из домовладений, сообщил хозяйке дома, что его машина сломалась и попросил на время оставить ее во дворе. Сердобольная женщина согласилась, автоугонщик отправился пешком.
36-летний мужчина был задержан полицией при попытке совершить другое имущественное преступление – кражу из магазина.

Следователем СО ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фигурант уголовного дела решением Находкинского городского суда по ходатайству следователя СО ОМВД России по городу Находке заключен под стражу на период предварительного следствия. Расследование продолжается. Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.