назад » Городские будни » 06 Марта 2024 (Происшествие)

Крупный пожар локализован в Хасанском округе Приморья.



Пожар площадью 1 000 гектаров локализован в районе села Ромашка Хасанского муниципального округа накануне, во вторник, 5 марта. По данным на сегодняшнее утро среды, 6 марта, в крае действует три пожара. Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано шесть пожаров общей площадью 8 429 гектаров. Пять из них ликвидировано, один локализован.

Одно возгорание, площадью 20 гектаров, обнаружено на землях лесного фонда в Тернейском муниципальном округе в районе села Малая Кема. На тушении задействовано девять человек и три единицы техники «Приморская авиабаза». Также пожар площадью 1 000 гектаров действует на землях в Хасанском муниципальном округе в районе села Ромашка. Вечером 5 марта он был локализован. В тушении участвуют 173 человека из состава краевого ГКУ по пожарной безопасности, «Приморской авиабазы» и МЧС. Задействовано 34 единицы техники.

Всего в крае зарегистрировано 15 термических аномалий, один очаг совпадает с лесным пожаром. Термоточки выявлены в восьми муниципальных образованиях. По данным на утро среды, 6 марта, в резерве находится 137 человек, готовых при необходимости подключиться к тушению пожаров в регионе. Об этом сообщает правительство Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.