назад » Городские будни » 20 Марта 2024 (Под контролем государства)

Незаконный вывод за рубеж почти 3-х млн рублей жителем Приморья выявила Владивостокская таможня.



2,7 млн рублей тайно вывел за рубеж сотрудник компании, занимающейся поставкой транспортных средств из Японии. По фактам незаконного перечисления денежных средств за границу Владивостокская таможня возбудила три уголовных дела.

В результате оперативно-разыскных мероприятий владивостокские таможенники установили, что нарушитель в течение нескольких месяцев «за спиной» компании изготавливал от своего имени недостоверные инвойсы на поставку мотоциклов и переводил по ним личные денежные средства в иностранной валюте на банковские счета нерезидентов.

Как пояснил заместитель начальника по правоохранительной деятельности Владивостокской таможни Александр Мовчан, нарушитель, воспользовавшись данными компании, не приобретал мотоциклы, а выводил деньги для собственных целей. В общей сумме на счета нерезидентов с использованием подложных документов переведено более 2,7 млн рублей.

По выявленным фактам в отношении гражданина Владивостокская таможня возбудила 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 193.1 УК РФ. Ответственность предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.