назад » Городские будни » 21 Марта 2024 (Криминал)

Следственный комитет Приморья расследует уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство двух лиц.



Следователями СКР РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. с 3, ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 марта 2024 года подозреваемый распивал спиртные напитки в компании знакомых в квартире дома по улице Ленинская в городе Арсеньеве. Между ним и 42-летним мужчиной возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удар ножом в шею последнего, от полученного ранения потерпевший скончался. В это время на помощь потерпевшему пришел его 40-летний брат. Подозреваемый продолжая свои действия, нанес младшему брату не менее 6 ударов в разные части тела. Мужчина не смог довести свой умысел, направленный на убийство, до конца, так как младшему потерпевшему была оказана медицинская помощь, и он выжил.

С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он показал механизм своих действий на криминалистическом манекене. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.