назад » Городские будни » 25 Марта 2024 (Происшествие)

В Находке совершивший столкновение с пассажирским автобусом 6-го маршрута водитель Suzuki Jimny сел за руль в состоянии опьянения.



В дежурную часть ОМВД России по городу Находке поступило сообщение об автоаварии с участием автобуса в районе дома 26 на улице Крабовая.

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что 54-летний водитель автомобиля Suzuki Jimny не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом Daewoo Lestar.

По предварительной информации, никто не пострадал.

В ходе разбирательства у водителя Suzuki Jimny были обнаружены признаки опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя ПДД полицейскими составлены административные материалы:

-по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»;

-по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Госавтоинспекция Находки обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии опьянения.

Не стоит оставаться безучастными к этой проблеме. О водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, просим сообщать в подразделения Госавтоинспекции. Своевременное информирование сотрудников полиции может спасти жизни участников дорожного движения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.