назад » Городские будни » 02 Апреля 2024 (Криминал)

В Приморье полицейские задержали серийного грабителя.



В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 39-летней женщины, работающей продавцом в магазине. Заявительница сообщила, что неизвестный мужчина похитил деньги из кассы.

Полицейскими установлено, что в дневное время в торговый зал магазина, расположенного на улице Некрасовской, зашел гражданин. Мужчина открыто похитил 6 тысяч рублей из кассы и поспешил скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Первореченского района задержали 35-летнего ранее судимого жителя Владивостока.

Мужчину доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемый совершил еще один грабеж. Ранее, в районе Океанского проспекта он подбежал к 59-летней женщине, вырвал из рук сумку и скрылся.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и сообщил, что является наркозависимым и не имеет постоянного дохода, нигде не работает.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают причастность фигуранта к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.