назад » Городские будни » 02 Апреля 2024 (Криминал)

В Приморье завершено расследование одного из эпизодов преступной деятельности банды, нападавшей на игорные заведения Владивостока.



Следователи СК России по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Эльгара Бабаева, который обвиняется в разбойном нападении на незаконное игорное заведение, совершенном в составе организованной группы лиц с двумя соучастниками (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, 8 апреля 2021 года обвиняемый вместе с двумя сообщниками, которые являлись членами банды, совершил разбойное нападение на незаконное игорное заведение, расположенное по улице Калинина в городе Владивостоке, где у администратора – женщины похищено 18 тыс. рублей. Обвиняемые зашли в помещение в ночное время и для устрашения присутствующих продемонстрировали предметы, похожий на пистолет и палку.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены, обвиняемый и его защитник закончили знакомиться с материалами уголовного дела.

Обвиняемый признался в содеянном, дал изобличающие сообщников показания, в связи с чем с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело о банде, которая существовала в городе Владивостоке с 2017 по 2023 год, в настоящее время расследуется. Всего на счету ее участников 5 эпизодов преступной деятельности.

Уголовное дело возбуждено по материалам и при оперативном сопровождении УФСБ России по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.