назад » Городские будни » 12 Апреля 2024 (Криминал)

СК Приморья расследует несколько дел об убийствах.



В Приморье следственным комитетом расследуются уголовные дела по нескольким фактам совершения преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных на этой неделе.

В начале недели в городе Арсеньеве, в селе Фурманова Ольгинского района и в поселке Дунай совершены преступления против жизни и здоровья людей. Так, в доме в переулке Ватутинский в Арсеньеве между сожителями возникла ссора, в ходе которой 38-летняя женщина по почве ревности нанесла своему сожителю несколько ударов ножом. От полученных ран он скончался. По данному факту следователем СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Кроме того, в селе Фурманово во время распития спиртных напитков 45-летний местный житель ударил своего 67-летнего отчима мачете в область ноги. Мужчина умер от потери крови. Пасынок, испугавшись уголовной ответственности, спрятал орудие убийства, закопав его в землю, а врачам сообщил, что отчим сломал ногу, получив открытый перелом. Эксперт, осмотрев тело, дал заключение, что рана на ноге причинена от удара твердым острым предметом. Действия подозреваемого квалифицированы следователем СК России, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Так же, в поселке Дунай 62-летний мужчина приревновал свою 52-летниюю сожительницу и нанес удары ножом ей по телу, убив ее.

Во всех случаях на местах проведены осмотры, а с участием подозреваемых лиц проверки показаний на месте, где в присутствии защитников и понятых последние подробно рассказали о событиях и показали механизм действий на криминалистических манекенах.

Стоит отметить, что мужчина из села Фурманово под давлением улик также признался в содеянном и показал, где закопал мечете. Орудие убийства было изъято и направлено для проведения судебной экспертизы.

Все преступления относятся к категории особо тяжких и за их совершение предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Следователями СК России принято решение о необходимости заключение всех подозреваемых под стражу. Соответствующие ходатайства направлены в суд. Подозреваемые взяты под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.