назад » Городские будни » 17 Апреля 2024 (Общество)

На Дальнем Востоке по мере выработки ресурсной базы все ТЭЦ переведут на газ.



На Дальнем Востоке по мере выработки ресурсной базы все ТЭЦ переведут на газ. Об этом заявил депутат Госдумы Павел Завальный.

Депутаты Комитета по энергетике на выездном заседании в Хабаровске обсудили законодательное обеспечение газоснабжения и газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Председатель комитета Павел Завальный напомнил, что обновление дальневосточной энергосистемы с максимальным расширением экономических возможностей территорий, предполагающим в том числе включение газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в Единую систему газоснабжения страны, обозначено Президентом России в качестве приоритетных задач.

«Та ресурсная база по углю, которая запланирована на ТЭЦ, уже выработана. Уголь приходится возить далеко. Уголь разных сортов и его очень сложно сжигать. Поэтому перевод котельных на газ улучшит экономику и экологию города и края в целом», — сказал парламентарий.

Участники заседания отмечали, что уровень газификации в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах составляет всего 27,9% и 24,9% соответственно. Самый высокий уровень газификации среди субъектов, расположенных на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, отмечается в Сахалинской области — 52,7%. В Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Магаданской области, Республике Бурятия, Республике Тыва, Республике Хакасия газификация природным газом отсутствует.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.