назад » Городские будни » 18 Апреля 2024 (Общество)

Вопросы социального сиротства обсудили сегодня в Находке на межведомственном совещании.



Прокурор г. Находки Сергей Обухов принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактики социального сиротства.

Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Приморского края Анастасии Худченко, в нем также приняли участие министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая, заместитель министра труда и социальной политики Приморского края, заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник управления образования, а также руководители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городского округа.

Главной темой стал вопрос защиты прав несовершеннолетних. Участники совещания уделили особое внимание анализу причин социального сиротства и дополнительным мерам, которые могут принять уполномоченные органы, к работе с родителями: разработаны планы профилактики и поддержки семей.

Сергей Обухов в своём выступлении уделил внимание, выявляемым в ходе надзорной деятельности, недостаткам в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Находкинского городского округа.

По итогам совещания разработан комплекс совместных мероприятий, выполнение которых поставлена на контроль в надзорном ведомстве.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.