назад » Городские будни » 16 Сентября 2024 (Под контролем государства)

Прокуратура проводит проверку по факту возможных нарушений при строительстве ледового дворца в Находке.



Прокуратура города Находки организовала проверку по публикации в СМИ о возможных нарушениях при строительстве крытого тренировочного катка, возведенного в рамках реализации национального проекта «Демография».

Ведомство даст оценку соблюдению сроков строительства, качеству приемки выполненных работ и их соответствию техническому заданию к контракту.

Отдельное внимание будет уделено соблюдению трудовых прав работников, в том числе, обеспечивающих охрану объекта и оплате выполненного объема работ.

Выходом не место уже установлено, что  информация, распространенная в социальных сетях о демонтаже одного из компрессоров  холодильного оборудования является не достоверной. На катке функционирует одна установка с двумя компрессорами, что соответствует условиям контракта.

По результатам проверки, при наличии оснований, надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Исполнение требований законодательства при реализации национальных проектов находится на системном контроле органов прокуратуры края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2024г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений