назад » Городские будни » 14 Марта 2025 (Криминал)

В Находке заключен под стражу подозреваемый в краже имущества с территории производственной базы.



В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление представителя организации, занимающейся производством и реализацией железобетонных изделий. Заявитель рассказал о том, что неизвестный злоумышленник путем свободного доступа похитил четыре связки арматуры общей массой 18 тонн. Сумма ущерба составила 1 260 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении имущественного преступления задержан 49-летний приморец. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что, будучи трудоустроенным на предприятии, с территории которого он похитил имущество, он заприметил арматуру, решил ее продать, а вырученные денежные средства потратить по своему усмотрению. Мужчина продал имущество своему знакомому, которому сообщил, что арматура принадлежит ему.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».  Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящий момент фигурант уголовного дела заключен под стражу. Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2025г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений