назад » Городские будни » 30 Мая 2025 (Под контролем государства)

В Приморье за неисправные пассажирские вагоны оштрафована компания «Экспресс Приморья».



По инициативе Уссурийского транспортного прокурора АО «Экспресс Приморья» оштрафовано за осуществление пассажирских перевозок с использованием неисправного подвижного состава   Уссурийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта АО «Экспресс-Приморья» при осуществлении перевозок пассажиров.

В феврале текущего года пассажирский поезд Сибирцево – Новочугуевка прибыл в пункт назначения с задержкой более чем на два часа вследствие поломки по пути следования. Установлено, что подвижной состав был выпущен на линию в неисправном состоянии.

Уссурийским транспортным прокурором генеральному директору АО «Экспресс Приморья» внесено представление, по результатам рассмотрения которого к виновному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание, железнодорожный подвижной состав приведен в исправное состояние.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2025г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений