назад » Городские будни » 23 Июня 2025 (Под контролем государства)

В Находкинском порту докер попался на краже кабеля и дизельного топлива.



В Находкинском ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту кражи кабеля и дизельного топлива.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлен и задержан 49-летний житель города Находка.

Установлено, что обвиняемый, являясь докером-механизатором и выполняя погрузочно-разгрузочные работы на территории порта, с целью хищения слил дизельное топливо с топливного бака погрузчика в заранее подготовленные канистры, а с открытой площадки похитил кабель. Похищенное имущество поместил в свою автомашину, намереваясь вывезти с территории порта, однако был задержан сотрудниками безопасности порта. Стражам правопорядка мужчина пояснил, что кабель и топливо похитил с целью получения денежных средств.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2025г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений