назад » Городские будни » 04 Февраля 2008 (Спорт)

Сто тысяч за физкультуру



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» начал успешно реализоваться и на территории Находки. Общественный Совет по реализации нацпроектов вместе с городским учительством продолжает начатую работу, взяв на вооружение поставленные Президентом России цели и задачи. Среди них повышение доступности образования, привлечение общественности к решению проблем в данной сфере, финансовая поддержка учреждений, внедряющих инновационные программы, учителей и талантливой молодежи. Некоторые учителя нашего города уже получили от государства поощрительные денежные премии в размере 100 тыс. рублей.Среди них учитель физкультуры сш №23 – Лариса Витальевна Жук.
Для Ларисы Витальевны Жук спорт – это профессия. Стать учителем физкультуры она решила, когда сама ещё училась школе – очень уж заразительным оказался пример её школьного преподавателя физического воспитания. С тех пор о выборе своём ни разу не пожалела. Считает, что прививать любовь к спорту детям – миссия почётная.

Лариса Жук, учитель физкультуры сш№23:

- "Как тренеры, как учителя, мы стараемся разнообразить это всё. И мероприятия разнообразные, и соревнования городские, и выезжаем куда-то, и призовой фонд стараемся оформить – чтобы детям было интересно."



Любовь к спорту и к своей профессии побуждает преподавателя к новым начинаниям . В 2001 году Лариса Витальевна написала программу о включении в общеобразовательную программу школы бейсбола и софтбола. Теперь этот вид спорта стал уже привычным для Находки, а команды по бейсболу и софтболу 23 школы успели хорошо зарекомендовать себя на общероссийской спартакиаде и даже на соревнованиях за рубежом.

Лариса Жук, учитель физкультуры сш№23:

- " В 2007 году мы были на спартакиаде школьников России в Пензе. Мы завоевали там второе место, то есть мы проиграли только городу Москва."

100 тысяч рублей, которые Лариса Жук получила в рамках нацпроекта за внедрение своих инновационных программ, были потрачены на поездку на соревнования двух её учеников. Вообще, Лариса Витальевна считает, что главное в её работе, как и в работе любого педагога – это любовь к детям.

Лариса Жук, учитель физкультуры сш№23:

- "Нужно любить детей, забывать о всех своих проблемах, которые там где то на улице находятся. Я захожу в спортивный зал, я про всё забываю. У меня есть дети, у меня есть план, у меня есть тренировки, я должна работать только на детей."

Конечно, такая самоотдача в работе не может не найти отклика в детских сердцах. Ребята не скрывают благодарности к своему преподавателю. Говорят, что тренер научила их самому главному в спорте.
В планах у Ларисы Витальевны многое – это и победы на соревнованиях за рубежом, и приобщение молодёжи к спорту здесь, дома. Нельзя не отметить поддержку во многих начинаниях городских властей – осенью минувшего года возле школы №23 было построено новое спортивное поле.

Лариса Жук, учитель физкультуры сш№23:

- "Силы ещё есть, энтузиазм ещё есть. Я ещё не разочаровалась быть педагогом и тренером. Будут помогать - значит, будем ещё расти, расти, расти и расти…"



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.