назад » Городские будни » 06 Февраля 2008 (Культура)

В картинной галерее Вернисаж открылась выставка художников города Уссурийка.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В уссурийском отделении «Союза художников России» на сегодняшний день 14 художников-живописцев. Это – небольшой коллектив единомышленников, который вопреки всем трудностям сегодняшнего времени ведёт активную творческую и выставочную деятельность в городе, крае, стране, и за рубежом.

Ольга Никитчик, заслуженный художник России:

- "Мы очень много выставлялись за рубежом. Уссурийск очень сильно был известен в Дальневосточном регионе. В последнее время выставлялись в Корее, Китае, Японии. Но в последнее время получился такой вакуум – у художников не было возможности общения со своими коллегами. И эта выставка, это, наверно, первый шаг, когда художники нашего края обмениваются своим искусством."

Излюбленной темой в творчестве уссурийских художников являются пейзаж и натюрморт. Большинство картин выставки представлены именно в этих жанрах. Однако при подготовке выставки организаторы просили авторов подбирать именно те картины, которые бы наиболее полно соответствуют внутреннему миру художника, в полной мере раскрывают его мысли и идеи.



Ольга Никитчик, заслуженный художник России:

- "Я сразу сказала своим коллегам, что эта выставка должна быть творческой, интересной. Чтобы каждый художник показал своё лицо."

Сергей Владжимирович Горбач пишет давно. Работает не только с холстом и маслом, но и в стиле графики. Для создания одной такой картины художнику требуется лист бумаги, простой карандаш и два месяца времени.



Сергей Горбач, заслуженный художник России:

- "Я известен как рисовальщик, как график. Меня на это подвиг пример академика Некиреева, который в прошлом году умер. Он говорил – ты должен рисовать не только для себя, какие то изыски делать, а нужно создавать больше для людей. Поэтому стараюсь придерживаться его учения."

Это уже седьмая выставка, представленная в картинной галерее Вернисаж. По словам организаторов, работы мастеров из города Уссурийска - это целый пласт художественной культуры Приморского края. Именно поэтому данная выставка несёт в себе большое эстетическое, образовательное и профессиональное значение для находкинцев.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.