назад » Городские будни » 07 Февраля 2008 (Торговый ряд)

В Находке "замерзнут" цены на продукты.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки заключила соглашение с рядом оптовиков и предприятий розничной сети о замораживании цен на основные виды продовольственных товаров. В муниципальной программе стабилизации цен участвуют около 20 продовольственных магазинов.Администрация Находки в ходе переговоров с предприятиями пищевой промышленности, расположенных на территории города, достигла договорённости о сдерживании цен на основные виды продуктов питания: хлеб, молоко, масло, сыр, колбасу.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки:

- "Да, действительно цены растут это происходит от части от того, что большая часть продуктов в Приморском крае завозная, поэтому цены диктуют оптовые поставщики, которые находятся в основном в западной части России и в Сибири, плюс импортные продукты. Но администрация Находки работает с предприятиями пищевой промышленности с оптовыми предприятиями с розничными предприятиями торговли, по стабилизации цен. И в Находке достигнута договорённость с рядом предприятий пищевой промышленности, это мясокомбинат «Находкинский», «Находкинский Хлебокомбинат» о том, чтобы на часть продуктов были цены заморожены."



Около 20 магазинов продовольственных товаров, расположенных в разных районах города, участвуют в муниципальной программе по стабилизации цен. Торговая надбавка на основные виды продовольственных товаров в них не превышает 10%.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки.:

- "В Находке существуют ряд магазинов, где социально-приемлемые цены. Вот сейчас мы находимся на оптовой базе «Камчатка» в магазине, который принадлежит ИП Соколовой, называется он «Мясное раздолье». Здесь представлен широкий ассортимент мясных продуктов, сыры, молочные продукты. И цены здесь существенно отличаются от цен в большинстве розничных точек. Как это достигается? Сами оптовые поставщики минуя звено посредников открывают розничные точки и имеют возможность такие цены социальные устанавливать."

Рост цен в конце прошлого года проходил циклически. В августе скачок цен на муку и зерновые культуры, а следовательно на хлеб. В октябре – ноябре прогнозируемый скачок на продукты животноводства и птицеводства, на сыры, масло, молоко, яйцо. Цены поднялись на 32-40%. Однако в этом году, по оценкам специалистов, рост цен на продовольственные товары будет в пределах темпов инфляции.



Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки:

- "Сейчас мы отслеживаем, цены растут, но они растут на процент инфляции. Понятно, что с 1 января подорожало топливо, электроэнергия, естественно это всё магазин закладывает в затраты. Рост цен есть в январе по сравнению с декабрём, но он не большой в пределах процента инфляции."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.