назад » Городские будни » 08 Февраля 2008 (Образование)

Изменения в правилах сдачи единого государственного экзамена.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году одиннадцатиклассники России впервые сдают Единый государственный экзамен в обязательном порядке.
Подготовка к нему ведётся уже сейчас. Вчера в документы о сдаче ЕГЭ были внесены изменения.
ЕГЭ в Приморье в этом году – пробный, первый шаг. До вчерашнего дня было известно, что выпускники будут сдавать единый государственный экзамен обязательно лишь по математике, и если выберут русский язык устно. Однако ситуация изменилась. Обязательным предметом, который сейчас подлежит сдаче через ЕГЭ, осталась лишь математика.

Наталья КУЯНОВА, заместитель начальника управления образования администрации НГО:

- "Пришёл уже документ, которого мы долго ждали – это постановление губернатора Приморского края о подготовке и проведении единого государственного экзамена на территории Приморского края. Там обозначено, что в этом году выпускники приморских школ сдают только один экзамен в форме ЕГЭ - это математика. Русский язык устно будет сдаваться в традиционном режиме. И из обязательных предметов остаётся лишь сочинение, которое будет обязательно оцениваться экзаменационной комиссией."



Сейчас в школах города ведётся серьёзная подготовка к единому государственному экзамену. С правилами его проведения ученики будут ознакомлены под роспись.
Для того, чтобы ЕГЭ не пугал старшеклассников, решили провести пробный экзамен – в апреле. Также пробный ЕГЭ пройдёт в феврале для 10-тиклассников – ведь им сдача единого госэкзамена предстоит в следующем году.

Наталья КУЯНОВА, заместитель начальника управления образования администрации НГО:

- "Для массового слушателя ещё раз хочу повторить. Для проведения ЕГЭ нужно будет в своей школе взять пропуск, который будет заполняться на основе паспортных данных.
На экзамен выпускники должен будет взят паспорт, пропуск, и чёрную гелевую ручку."


О плюсах и минусах единого госэкзамена ведётся много споров. Однако большинство педагогов уверено, то с введением ЕГЭ результаты экзаменов будут абсолютно объективными и независимыми, так как у старшеклассников не будет никакого шанса списать, либо обратиться к справочной литературе. Так что сейчас будущим выпускникам можно посоветовать лишь усердно готовиться к выпускному экзамену и копить багаж знаний.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.