назад » Городские будни » 13 Февраля 2008 (Мой город)

Ремонт добрался до станции Скорой помощи.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



3 млн. рублей выделено в этом году на капитальный ремонт здания станции Скорой медицинской помощи. Данные средства поступили в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

Полным ходом идёт капитальный ремонт станции Скорой медицинской помощи. Здание 1949-го года постройки нуждалось в нём давно. Последняя попытка капитального ремонта была предпринята в 96-м году, но не доведена до конца из-за дефицита финансирования. Нынешний ремонт сам начальник станции Андрей Джирма называет беспрецедентным. Реставрируются кабинеты, устанавливаются новые межкомнатные двери, пластиковые окна, половое покрытие. Ведётся замена отопительного оборудования, электропроводки, проточно-вытяжной вентиляции, установка новейшей охранно-пожарной сигнализации. Смета расходов на этот год рассчитана на 3 млн. рублей, деньги немалые. Благодаря приоритетному нац. проекту в сфере здравоохранения, который заработал с 2006-го года материально-техническая база скорой значительно улучшилась и продолжает улучшаться.

Андрей Джирма, начальник станции Скорой Медицинской Помощи:

- "Начиная с 2006 года мы получили 16 автомобилей специализированных, с оборудованием всем необходимым для оказания экстренной помощи. Кроме того, что мы получили транспорт на сегодняшний день всё-таки статус медицинского работника скорой помощи повысился, возросла заработанная плата. Вместе с федеральным бюджетом приходят субсидии, субвенции 5 тыс. рублей ежемесячно идёт на оплату врачу, 3.5 тыс. фельдшеру и 2.5 медсестре. Я хочу сказать, что укомплектованность штатов и в связи с этим тоже стала выглядеть более приятно."



С ростом материального вознаграждения штат сотрудников станции скорой медицинской помощи укомплектовался полностью и на сегодня доведён до 215 человек. В сутки на станцию поступает 180 – 190 вызовов, хотя ещё совсем недавно нагрузка была почти вдвое меньше. Время ожидания с момента вызова до прибытия машины скорой сократилось в среднем до 19 минут. Это хороший общероссийский показатель, в Приморском крае находкинская станции медицинской скорой помощи по нему показателю одна из лучших.



Андрей Джирма, начальник станции Скорой Медицинской Помощи:

- "Рост идёт довольно серьёзный, т.е. это люди, которые приходят после мед.училищ, которые может когда-то у нас работали и сейчас вернулись. Престиж работника скорой помощи повышается."

С 1 января произошла реорганизация службы скорой, появились отделения во Врангеле и Южно-морском. Ранее они были заведены на местные больницы и только теперь присоединились к центральной станции в её оперативное подчинение. С учётом созданной в 2006-м году подстанции в Южном микрорайоне, где работают две фельдшерских и одна педиатрическая бригады, теперь функционируют три подстанции. Так удобней маневрировать и распределять силы скорой медицинской помощи в пределах Находкинского городского округа.

Андрей Джирма, начальник станции Скорой Медицинской Помощи:

- "То оборудование, которое мы раньше выискивали в единичных экземплярах дорогостоящее дефиблиряторы, кардиографы, глюкометры, кислородно-дыхательную аппаратуру, ничего этого у нас не было в нормальном количестве. Что-то мы выискивали по медицинским магазинам, где-то что-то из-за рубежа доставали, из Японии привозили. На сегодняшний день у нас практически все санитарные автомобили оборудованы всем необходимым, это радует. Конечно, хозяйство растёт, я скажу что на баланс к нам приступило за эти годы очень много, т.е. материально-техническая база повысилась значительно."



Капитальный ремонт здания скорой медицинской помощи планируется завершить к апрелю и приурочить к очередной процедуре лицензирования станции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.