назад » Городские будни » 13 Февраля 2008 (Культура)

Выставка декоративно-прикладного искусства Северной Кореи состоялось сегодня в международном морском клубе.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жители Находкинского городского округа смогут познакомиться с историей и традициями Корейской Народной Демократической Республики.

Подобные выставки стали уже традицией в нашем городе. Экспозиция, которая открылась сегодня приурочена к 66-ти летию Ким Чен Ира. Она была организована Генеральным консульством КНДР в Находке при содействии администрации городского округа.
Присутствующие на открытии представители российской стороны поблагодарили Генерального консула за прекрасную экскурсию в мир восточного государства, а также передали свои пожелания руководителю корейского народа.

Олег Колядин, глава НГО:

- "Примите сердечные поздравления по случаю 66-ти летней годовщины со дня рождения генерального секретаря трудовой партии Кореи, председателя гос. Комитета обороны КНДР, верховного главнокомандующего корейской народной армии . товарища Ким Чен Ира. И мы, и жители Находки благодарны ген. Консулу КНДР за возможность соприкоснуться с уникальной культурой страны утренней свежести."



В зале международного морского клуба представлены экспонаты, рассказывающие об исторических и культурных традициях соседствующего с Россией государства. Среди них фотографии, книги, периодические издания на русском языке. Наибольшее внимание привлекают предметы декоративно-прикладного творчества, выполненные руками корейских мастеров. В основном это национальная керамика, ручная вышивка по шелку.



Искусство ручного вышивания насчитывает в Корее несколько веков, уже к Х веку оно достигло широкого распространения и высокого мастерства. В 17-18 вв. вышитые изделия можно было купить на городских базарах, но позволить себе это могли только состоятельные люди. Техники и технологии вышивки передавались по наследству и таким образом сохранились до наших дней.

Евгений Лунёв, президент торгово-промышленной палаты г. «Находка»:

- "Мы на этой выставке видим наши сюжеты. Они будоражат наши сердца также, как и сердца корейского народа. Мы также видим милые сердцу российские просторы. Тройка…Стало быть корейский народ такими же сюжетами как и мы удовлетворяется."



Находку и КНДР связывают давние дружеские, культурные и спортивные связи. Данная выставка является ещё одним тому подтверждением.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.