назад » Городские будни » 14 Февраля 2008 (Сводка ГАИ)

Сводка ГАИ за неделю.


За прошедшую неделю с 6 по 12 февраля в дежурной части ГАИ нашего города зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия.7 февраля в 07:45 в районе Гор. больницы, водитель, управляя автомашиной Т. Королла не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с а/м. Н. Ренжер.

В тот же день, спустя 15 минут, в районе д. № 119 по ул. Пограничной, водитель, управляя автомашиной М. Бонго, при переезде перекрестка, не предоставил законного преимущества в движении автомобилю Н. Блюберд. В результате ДТП травмированы пассажиры обеих автомашин.

Ранним субботним утром произошло ДТП в котором пострадали 5 человек, 2 из них находятся в тяжёлом состоянии, три человека госпитализированы в отделение травматологии.



Водитель на а/м Хонда СРВ, двигаясь со стороны поселка Золотари, не справился с управлением. Проехав перекресток в районе Пограничной 100, машина съехала с дороги и врезалась в дерево, после чего автомобиль перевернулся в кювет недалеко от строящейся автомойки. Предположительно водитель Хонды СРВ находился в состоянии алкогольного опьянения. Так же инспекторы ДПС, выезжавшие на место происшествия не исключают возможность превышения скоростного режима.



Мы обращаем внимание водителей!

С 1 января 2008 года ответственность за несоблюдение скоростного режима ужесточена и теперь, согласно ч. 2 статьи 12.29 на водителя, превысившего скорость на 20 - 40 км/час от установленной, может быть наложен штраф в размере 300 рублей. за превышение скорости от 40 до 60 км/ч сумма штрафа составит от 1000 до 1500 рублей. Часть 3 указанной статьи (превышение скорости более 60 км/ч) предусматривает штраф от 2000 до 2500 рублей, либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

12 февраля в 15:20 у дома № 87а по ул. Шоссейной водитель а/м Хонда Степ, при выезде на главную дорогу, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м Т. Л. Крузер.



В тот же день в 15:40 в районе Центральной площади женщина - водитель на а/м Сузуки Свифт, совершая поворот, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с а/м Т. Креста.



Просьба обратить внимание еще на одно ДТП:
05.02.2008г. в 19 часов в районе перекрестка ТМТ водитель на а/м Хай Люкс Сурф, двигаясь со стороны КПД в направлении остановки «Волна», сбил женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.
Просьба к гражданам, располагающим информацией по данному ДТП, обратиться в кабинет №104 по ул. Луначарского 12, здание ГУВД, либо позвонить по телефонам: 5-71-42 или 64-69-04.


В воскресенье 10 февраля в 9 часов 30 минут в районе д. № 17 по ул. Гончарова не справился с управлением водитель на а/м Т. Спринтер, в результате чего автомобиль съехал в ливнесток. Причиной происшедшего водитель назвал лопнувшее колесо.

11 февраля в 23:40 у дома №15 по ул. Красноармейской водитель на а/м Т.Кроун, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный грузовик Исузу Эльф.
Незадолго до происшествия сотрудники наряда ДПС обратили внимание на автомобиль Т.Кроун, двигавшийся с явным превышением скорости, требование остановиться водитель Кроуна проигнорировал, патрульная машина, включив проблестковые маячки, приступила к преследованию подозрительного автомобиля.
После столкновения с грузовиком, водитель и пассажир а/м Т.Кроун попытались убежать, оставив свое транспортное средство на месте ДТП.
Один из мужчин был задержан нарядом дорожно - патрульной службы. У молодого человека при себе не оказалось ни личных документов, ни документов на а/машину.
Далее, при осмотре автомобиля, выяснилось, что замки на передней двери повреждены, гос. номер, установленный на Т.Кроун, принадлежит другой а/м, автомобиль значится «в угоне».
Задержанный мужчина был доставлен нарядом ДПС в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

В дежурные сутки инспекторами дорожно - патрульной службы было задержано и доставлено в милицию еще несколько граждан:

Ранним утром 11 февраля после получения ориентировки о том, что на ул. Горького произошел грабеж, инспекторы незамедлительно прибыли на место происшествия. Опросив очевидцев и потерпевшего, вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались два парня и 17-летняя девушка.

В 21:30 на ул. Новая задержан гражданин 1975г.р., подозреваемый в совершении кражи.

В 2007 году при участи сотрудников находкинской Госавтоинспекции раскрыто 258 преступлений, в январе текущего года- 19.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.