назад » Городские будни » 18 Февраля 2008 (Семья)

Школьники представили свои компьютерные работы, выполненные на тему «Моя семья».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжаются мероприятия, проводимые в рамках года Семьи. Вот уже не первый раз их организаторами выступают специалисты из информационно-методического центра «Развитие» и сотрудники Института Технологии и Бизнеса.Компьютер в семье – это не только средство для развлечений, но и возможность создать о своих близких настоящий фильм. Участники конкурса «Моя семья» знают об этом не понаслышке. Они создавали мультфильмы, монтировали фильмы и презентации с одной целью – доказать, что их семья лучшая. Ну, и, конечно, чтобы продемонстрировать своё знание графических и видео редакторов.

Ирина Чисталёва методист информационно-методического центра «Развитие»:

- "Конкурс проводится по теме «Моя семья», по 4-м номинациям. Это программирование, компьютерная графика, веб-страница и видеофильм."



Такой конкурс проходит в Находке не первый раз. Вот уже который год его проводят специалисты управления образования совместно и Институтом Технологии и бизнеса. На данный институт выбор пал не случайно – именно здесь для проведения мероприятия лучшая техническая база и наиболее грамотные специалисты. У ИТИБа в проведении такого конкурса свои интерес- выявление потенциальных талантливых студентов.

Евгения Федоренко, зам. зав. Кафедрой программного обеспечения , вычислительной техниик и автоматизированный систем ИТИБа:

- "Наша кафедра этот конкурс проводит традиционно каждый год. Цель этого конкурса – выявить тех учащихся, которые являются профессионалами в разработке программных продуктов, чтобы отобрать их для обучения по данной тематике."



Заключительный этап конкурса собрал старшеклассников практически со всех школ города. Сегодня ребята представляли свои работы в четырёх номинациях – программирование, веб-страница, видеофильм и компьютерная графика.

Денис Хомяков, ученик 11-го класса лицея ИТИб создал генеалогическое древо своей семьи, используя power point:

- "Она сделана, в программе power point сделаны слайды, которые рассказывают о жизни моей семьи. Там изображены мои давние предки. И нынешние тоже родственники."



Каждому участнику – 5-7 минут для презентации своего проекта. За это время нужно подробно рассказать о создании работы, об используемом программном обеспечении, о том, чем созданный проект может быть полезен другим людям. А также ответить на вопросы участников и жюри.
Подведение итогов и награждение юных монтажёров и графических дизайнеров состоится 21 февраля на базе института Технологии и бизнеса. Подарками для победителей станет скидка при поступлении в данный институт, и сертификаты на льготное в нём обучение.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.