назад » Городские будни » 19 Февраля 2008 (Образование)

Сегодня в школах прошла репетиция единого государственного экзамена.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В этом году всех выпускников Находки ожидает единый государственный экзамен. Мероприятие , безусловно, серьёзное. Чтобы провести ЕГЭ без проблем и лишнего волнения, сегодня в школах города прошла репетиция единого гос.экзамена для учеников 10-х классов, ведь он ожидает их через год.

Нельзя вставать с места, разговаривать с соседями по парте, пользоваться сотовыми телефонами – всё так, как будет на настоящем гос.экзамене , который ожидает этих ребят через год. Неизвестно – кто больше волнуется – ученики и учителя. Ведь последним тоже предстоит немалая работа – грамотно объяснить детям – как правильно заполнить бланки, организовать верный ход проведения экзамена.
Сегодня единый государственный экзамен репетируют более полутора тысяч десятиклассников во всех общеобразовательных учреждениях Находки. В трёх школах города проведение ЕГЭ максимально приближено к тому, как это будет происходить на самом деле. В 5-ой школе ребята сдают физику и биологию, в 12 и 14 обществознание. Процедура проведения экзамена продумана и отработана до мелочей.

Татьяна Мочалова, зам.начальника отдела общего образования управления образования администрации НГО:

- "Желательно чтобы все аудитории были размещены на одной рекреации, чтобы на этом этаже обязательно были туалеты. Чтобы вместимость каждой аудитории была бы не более 15-ти человек. Каждое место в аудитории должно быть пронумеровано согласно схеме. Дети сели согласно спискам, которые мы составили и передали на пункты проведения экзаменов. Ребёнок должен прийти в пункт, имея при себе только паспорт, пропуск,и гелевую ручку."



Экзамен состоит из 25-ти заданий – это и тестовые вопросы, и задания, где ученику предстоит ответить более развёрнуто. На всё это отводится 3 часа. По словам педагогов, такой способ сдачи экзамена более объективный – ученику никто не может подсказать, он опирается лишь на свои знания.



Настоящие гос. Экзамены начнутся в июне. К этому времени главой городу будут утверждены 10 школ – пунктов, где пройдёт ЕГЭ. Уже сейчас на каждый из пунктов подготовлены руководители – педагоги, прошедшие обучение. Репетицию ЕГЭ для 11-ти классников планируют провести в мае этого года.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.