назад » Городские будни » 19 Февраля 2008 (На городской передовой (ЖКХ))

Должники "Примтеплоэнерго" получат "желтое" предупреждение.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вместе с мартовской квитанцией оплаты тепло- и горячего водоснабжения абоненты, имеющие задолженность перед КГУП «Примтеплоэнерго», получат предупреждения нового образца.Уже закуплена партия ярко-жёлтой бумаги, на которой и будет напечатано предупреждение. Это первая акция подобного рода, которую проводит теплоснабжающая организация в Находке.
Почти 200 млн. рублей составляет задолженность населения за услуги теплоснабжения перед Находкинским филиалом «Примтеплоэнерго». После повышения тарифа с 1 января на 10% ситуация с неплатежами продолжает усугубляться. Со своей стороны предприятие делает всё возможное для повышения качества и надёжности услуг, но задолженность потребителей, которая влечёт за собой серьёзный дефицит финансовых средств, в значительной степени тормозит этот процесс.

Оксана Гофман, зам. директора по сбыту НФ «Примтеплоэнерго»:

- "Что касается юридических лиц, там картина складывается лучше гораздо. Есть такие неплательщики, в основном частные предприниматели. И к тем и другим, мы принимаем меры воздействия. Это опять же возбуждаем иски в суд, мы ограничиваем от теплоснабжения до момента оплаты задолженности."



Корреспондент:

- "По закону для этого должно быть решение суда?"

Оксана Гофман, зам. директора по сбыту НФ «Примтеплоэнерго»:

- "Конечно, но с юридическими лицами у нас договорные отношения и в договоре прописаны пункты, на основании, которых мы можем их ограничить. По населению выносит суд решение. Мы, конечно, не ограничиваем их в услугах отопления, потому что это неправомерно, и люди очень многие этим пользуются. Несмотря на то, что деньги, которые должны нам оплачивать непосредственно идут на приобретение топлива, непосредственно идут на ремонт тепловых сетей."

Протяжённость тепловых сетей «Примтеплоэнерго» по Находкинскому городскому округу составляет 219 километров. 100 километров из них нуждается в ремонте от замены износившейся изоляции до капитальной замены труб.

Оксана Гофман, зам. директора по сбыту НФ «Примтеплоэнерго»:

- "У нас в планах, вернее мы это и делали, но сейчас наверное это будет чаще и более ожесточённее, мы проводим рейды со службой приставов. В виду того, что федеральный закон немного изменился и сейчас судебные приставы могут без согласия на то неплательщика, т.е. физического лица, описывать имущество, проникать в квартиры. И пока у нас на территории Находкинского городского округа это практически в общем-то никем не используется. Поэтому я думаю, что мы наверное будем первыми."

Вместе с мартовской квитанцией оплаты должники «Примтеплоэнерго» получат предупреждения нового образца. На бланке квитанции будет размещена информация о сумме и периоде задолженности, а также краткая информация о новых возможностях изыскания долга через службу судебных приставов.



В находкинском филиале надеются на то, что акция даст положительный результат. Потому что все абоненты будут вовремя оповещены о наличии задолженности и получат возможность погасить её до принятия жёстких мер.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.