назад » Городские будни » 20 Февраля 2008 (Культура)

В Находке открылась персональная выставка художника из Партизанска Геннадия Ломова



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Приморские пейзажи, портрет, натюрморт – все это можно увидеть в зале Музейно-выставочного центра.Всего в музее выставлено 59 живописных работ художника, написанных в разные годы. Большинство из них посвящены сельской тематике, уникальной природе Золотой Долины.

Геннадий Ломов, художник:

- "Всю природу писать трудно. Даже если это просто дорога, горы, и никаких подробностей. Потому что мы не просто изображаем то, что видим, а ещё и то, что чувствуем. Своё отношение к природе. Кроме того, существует большое количество худ. Задач, которые решаются в это же время."



Художник не перестает удивляться неповторимой красоте южного Приморья, и это ему мастерски удается. По словам Геннадия Фёдоровича, Приморская природа – особенная, аналогов ей нет нигде. Потому и рисовать её одновременно и сложно и легко. Некоторые картины мастер писал за несколько дней, на создание других ушли годы…

Геннадий Ломов, художник:

- "Бывает, картину напишешь за 2 дня. Но часто картины пишутся по нескольку одновременно. Иногда бывает обидно за потраченное впустую время, материалы, иногда картину вообще переделываешь целиком. так вот бывает."

Геннадий Ломов с 1980 года живет в Приморье. Выпускник Хабаровского художественного училища, он работал учителем ИЗО, инженером-конструктором по гусеничным машинам в Биробиджане, художником в Хабаровском отделении худфонда. В минувшем году Геннадий Ломов отметил свое 70-летие и сегодня на пенсии активно занимается творчеством. Его выставки проходили по Приморскому краю и в Хабаровске, а находкинцы познакомились с работами мастера в 2003 году.



Не только природа очаровывает мастера. На выставке помимо пейзажей представлены также натюрморты и портреты.

Геннадий Ломов, художник:

- "Кроме пейзажей у меня ещё несколько портретов есть. Мой собственный, прежде всего. Портрет скульптора , портрет невестки. Ещё несколько портретов у меня есть. Впрочем, я считаю, что человек и природа едины."

В этом году выставку открыли торжественно. Художнику вручили памятные сувениры и подарки, предоставили право перерезать красную ленточку. В свою очередь Геннадий Фёдорович предупредил всех посетителей, что многие картины написаны с применением аллегории, поэтому при их просмотре нужно быть внимательными.
В Находке выставка продлится до 2 марта.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.