назад » Городские будни » 21 Февраля 2008 (Спорт)

К финалу подошли военно-спортивные соревнования среди старшеклассников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Организаторы соревнований – управление образования находки, отдел по делам молодёжи и городской военный комиссариат. Сегодня представители 4-х школ города, прошедшие отборочные этапы, выясняли, кто станет лучшим в спортивном зале части 20 20.

В финале оказались школы №3, 11, 22 и 23.В каждой команде – по десять человек. Так как соревнования военно-спортивные, ребят ожидали самые что ни на есть армейские задания - отжимания, подтягивания, разборка оружия, стрельба, поднятие гири, эстафета.
По словам военного комиссара Находки Владимира Волкова, такие соревнования способствуют формированию у молодёжи благоприятного мнения об армейской службе.

Геннадий Волков, военный комиссар г. Находки:

- "Это очень добрая и прекрасна традиция в свете патриотического воспитания будущего поколения нашей страны. Хотелось бы ещё привлечь к этим мероприятиям училища, техникумы, филиалы институтов. Эти учебные заведения у нас остались в стороне. И мы сейчас думаем как лучше это всё претворить в жизнь."



В ходе проведения соревнований нельзя было не отметить хорошую подготовку ребят. Многие не только выполняли армейские нормативы, но и легко выполняли упражнения сверх положенной нормы. К примеру, по нормативу необходимо было отжаться 50 раз, а одному из участников удалось сделать это упражнение 114 раз. Преподаватели физической культуры следили за своими воспитанниками и подбадривали их.



Лариса Жук, учитель физкультуры СШ №23:

- "-Перетягивание каната, стрельба, гиря – это очень большие силовые упражнения.
-Насколько ваши ребятам готовы?
-Мы вообще вышли в финал в первый раз. Для нас это большая честь. Мы надеемся, что войдём в тройку."




В результате лучшей стала команда сш №3. На втором месте ребята из 23-й школы. Третье – у представителей школы№ 11.
Все вышедшие в финал получили памятные подарки и грамоты участников.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ольга

29 февраля 2008, Пятница / 12:44
Мы не кровожадные, мы справедливые:) Вы, Влад, оказались удивительно прозорливы, а коллеги с Тв Находки удивительно предсказуемы:) вчера в Новостях ТВН в сюжете о заседании думы в первом кадре был корреспондент Восток тв:) Для нас такое внимание со стороны коллег - большая честь, особенно когда удаётся совершенно бесплатно засветиться на конкуриющем "развивающемся" канале:)

Влад

28 февраля 2008, Четверг / 21:59
Думал, а так с чего вам так показывать.
А вы журналисты "кровожадные" 8)

Ольга

27 февраля 2008, Среда / 23:05
Влад, а вы не думали, что, возможно, это не стёб востока над твн, а как раз таки ответ тем же на предыдущий стёб?....

Влад

27 февраля 2008, Среда / 21:42
Из сюжета сделали тонкий стёб над ближайшим конкурентом в смысле твн 8), просто "скрытая камера" какая то. У них сейчас есть полный повод ответить вам тем же. Это по человечески, а по другому, вы журналисты - общественные люди, всегда на виду, не давайте повода себя так показывать. Это обращение ко всем.