назад » Городские будни » 21 Февраля 2008 (Выборы президента 2008)

В ИТиБе выбрали президента.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в Институте Технологии и Бизнеса состоялись выборы президента студенческого парламента. Подобные мероприятия скоро пройдут и в других ВУЗах города – по инициативе комитета по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Находки.

4 кандидата в президенты – у каждого своя программа. К организации выборов здесь подошли ответственно – зал для голосования в точности как при настоящих выборах.
Кандидаты на должность президента студенческого парламента развернули свои предвыборые кампании – у всех разные цели и задачи.

Денис Степченко, кандидат в президенты студенческого парламента:

- "Я хочу в первую очередь постараться повлиять на улучшение дорог .На то, чтобы у студентов были возможности учиться лучше. Разные программы."



Ирина ТЯН, кандидат в президенты студенческого парламента:

- "Я заметила, что между руководством и студентами института лежит громадная пропасть. Нужен человек, который представлял бы студенческие интересы в нашем электорате. Составляя свою предвыборную программу, я учитывала мнение студентов по наиболее актуальным проблемам. Это, конечно же, задолженности, отчисление, повышение цен и наша столовая."



Институт технологии и бизнеса стал первый находкинским ВУЗом, где прошли такие выборы. Инициатива их проведения принадлежит комитету по делам молодёжи Находки.

Руслан КОЗОРЕЗ, председатель комитета по делам молодёжи. Физкультуры и спорта:

- "Для того, чтобы привлечь студенчество к выборам. Не секрет, что студенты пассивно относятся к выборным кампаниям. Но, как мы видим на примере этого института, достаточно большая активность. И, я думаю, что ребята, поучаствовав в выборах, поймут, что на самом деле на выборы ходить нужно, и что именно их голос может что то решить."



Также проведение таких выборов помогает руководству ВУЗов выявлять особо активную и инициативную молодёжь, чтобы потом привлекать ребят к делам института. Не только тех, кто одержит победу на выборах, но и вех остальных кандидатов.

Ирина Кривец, проректор по учебной работе ИТИБа.

- "Мы думаем, что после этих выборов мы создадим из этих четырёх кандидатов креативный совет или отдел, который будет помогать руководству института определять тактические какие то задачи. "



В скором времени подобные выборы состоятся и в других высших учебных заведениях нашего города.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.