назад » Городские будни » 27 Февраля 2008 (Успех)

Девять школ Находки намерены получить миллион.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Девять образовательных учреждений Находки прошли городской этап конкурса на лучшую школу в рамках приоритетного национального проекта. Рейтинговый список претендентов на президентский грант в миллион утвердил муниципальный межведомственный Совет по реализации нацпроектов.Открыл заседание Совета его председатель, заместитель главы Находки Олег СЕРГАНОВ, который поздравил всех с третьим годом реализации национального проекта «Образование» на находкинской территории.

Олег Серганов, заместитель главы администрации НГО:

- "Правительство РФ считает главными задачами приоритетных нац. Проектов образования – повышение качества и доступности образования вне зависимости от внешних факторов, места жительства, социального статуса ребёнка."



Свои разработки школы в основном направили на создание условий для самореализации школьников. Особое внимание при этом уделено информатизации образования и применению технологий, сберегающих здоровье. В течение месяца экспертный совет из представителей общественных организаций Находки изучал предоставленные каждой школой программы и прочие документы, выставляя оценки по каждому из критериев. Это результаты учебной и воспитательной работы, участие в общегородских мероприятиях, связь с общественностью и главное – инновационная деятельность педагогического коллектива.

Елена Архип, начальник управления образования администрации НГО:

- "Очень приятно что 9 общеобразовательных учреждений выбрали очень современные темы. Нужные и важные.Особенно - формирование ключевых компетентностей у учеников, в образовательных коллективах, у учителей, Это – одна из составляющих тем всех наших образовательных учреждений."



В результате, верхушку рейтинга заняли школы №23 и 25, набравшие одинаковое число баллов. Далее в порядке убывания расположились школы №12, 11, 14, 1 «Полюс», 18, 8 и 7 «Эдельвейс». К слову, школа «Гелиос» в третий раз подряд участвует в конкурсе и дважды становится «миллионером», а школы № 7 и 12 намерены получить по второму миллиону.



Наталья Куянова, зам. начальника управления образования администрации НГО:

- "Очень отрадно отметить, что школы, которые получили это гранд – миллион рублей, очень широко используют те возможности, которые даёт этот миллион. В основном он истрачен на усовершенствование учебной базы, здоровьесберегающие технологии. Каждая школа, получившая миллион, использует его по назначению."



Теперь список вместе со школьными программами отправится во Владивосток на рассмотрение краевой экспертной комиссией. Победители будут известны в конце учебного года.

Наталья Куянова, зам. начальника управления образования администрации НГО:

- "Как только мы этот список утвердим, завтра мы эти программы увозим во Владивосток, для участия в краевом конкурсе, и начинаем следующий этап нашего конкурса на лучшего учителя этого года, на получение премии президента в 100 тысяч рублей."

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.