назад » Городские будни » 28 Февраля 2008 (Образование)

В находкинских школах прошел городской этап национального конкурса учебно-исследовательских работ учащихся 9-11 классов.


Уже второй год подряд этот конкурс проводят управление образования администрации округа и информационный центр развитие. Подробности в нашем следующем сюжете.

Конкурс предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности в 14 областях знаний.



Школьники должны не только предоставить печатный вариант своей работы, мультимедийную презентацию проекта, но и доказать, что он носит исследовательский характер.

Синхрон Александр Селиванов, ученик 11 класса школы №19:

- "Тема моего это бизнес-планирования, а именно составление бизнес-плана, который связан с семьёй, т.е семейный бизнес план – открытие собственной станции технического обслуживания автомобилей. Я просмотрел что показывает опыт быстро растущих компаний, он показал что в этой сфере можно получить более высокие прибыли и быстрые темпы роста в нём присутствуют, так же на местном рынке есть спрос на данный вид услуг.



В этом году на конкурс подали заявки 50 школьников находкинского городского округа. Поэтому работа секций проходила в нескольких школах Находки. В школе №25 были представлены исследования в области истории, обществознания, географии, экономики и права. В гимназии №1 - физика, и математика, в 6 школе – психология и языкознание, в 9 - биология, экология и химия.



Ольга Туркина, ведущий специалист управления образования:

- "По итогам сегодняшнего конкурса лучшие работы будут отмечены грамотами и дипломами управления образования администрации города и будут отправлены в край. Там пройдет конкурс 26 апреля. Мы подадим заявки. На краевом уровне пройдет отбор и для ребят вышлют приглашения."


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.