назад » Городские будни » 04 Марта 2008 (Культура)

В Музейно-выставочном центре «Находка» открылась необычная выставка под названием «Цветы женщинам».


Эта выставку, посвящённую празднику Весны, организовали и совместно провели 5 женщин-художниц.
Новая выставка в очередной раз стала подарком всем жителям нашего города и особенно прекрасной половине Находки.

На ней представлены работы как уже известных мастеров, так и начинающих авторов – двух молодых выпускниц Хабаровского Государственного Гуманитарного университета.

Оксана Плотникова, художница :

- "Чувствуется, конечно, волнение это большой праздник для нас для женщин, для художниц, которые объединились в этот день и своими работами хотят поздравить жителей и гостей города с наступающим праздником весны. И очень приятно, что рядом с профессиональными художниками, которых люди уже знают, здесь присутствуют художники, которые начинающие, молодые, у которых ещё всё впереди. Поэтому хороший такой союз организовался, хотелось, чтобы в будущем он не терял свою традицию."



В большей степени работы, выполненные маслом и батиком, представляют природу и цветы. Может быть, потому, что женщинам это ближе. Поэтому всю яркость цветов, всю их сочность хотелось отобразить в этих работах.

Ольга Буторина, художница:

- "Но прежде всего, конечно, я чувствую самую положительные эмоции, мне очень приятно, что именно к празднику 8 марта, она не случайна эта выставка. Эта выставка посвящена именно празднику весны, всех женщин и естественно, вы уже все, наверное, уже обратили внимание, что она очень эмоционально положительная. Естественно, тут очень много приятных, светлых цветов, естественно, я всегда считаю, что через творчество человек должен выдавать именно свои положительные эмоции, чтобы как-то вот больше нести добра и света в нашей жизни. И я надеюсь мои работы каждому поднимут настроение."



Художники отмечают, что мнение коллег в этом сообществе очень важно. Как оценят их другие художники, как в дальнейшем их примут, так возможно сложится в дальнейшем их творческая судьба.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.