назад » Городские будни » 12 Марта 2008 (Мой город)

Перспективы развития туризма Приморья обсудят на очередной конференции.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



14 – 15 марта Находка будет принимать 2-ю межрайонную конференцию под названием «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья». Пройдёт она на базе отдыха «Радуга» в Ливадии.Конференция проводится в рамках соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в области развития туризма между соседними территориями. Первая такая конференция проходила минувшей весной и в её резолюции было записано решение о ежегодном проведении подобных собраний.

Надежда Малик, начальник отдела по туризму администрации НГО:

- "Если у нас в прошлом году у нас было 6 территорий: Находка, Партизанск, Партизанский район, Фокино, Шкотовский район и Лазовский район, то в прошлом году в сентябре месяце на Всемирный день туризма были в соглашения внесены изменения и к нам присоеденился Ольгинский район."



Помимо гостей с соседних территорий к нам приезжают докладчики с Уссурийска Владивостока и Хабаровска. Общее количество участников конференции превышает двести человек. В первый день пройдут пленарные заседания.

Надежда Малик, начальник отдела по туризму администрации НГО:

- "На наше пленарное заседание мы впервые приглашаем двух внуков Арсеньева, у нас в Находке живут два внука Аресеньева, нашего известного исследователя-путешественника. Поэтому в качестве почётных гостей мы их пригласили. Конференция пройдёт в таком очень приподнятом настроении, у нас как всегда будет интересная сувенирная продукция, до конференции в течение часа будет предлагаться к реализации. Мы пригласили известного сувенирщика по кедру и кедровой стружки из Шкотова Кузьмина Владимира Николаевича. Он удивит нас своей очень интересной продукцией. Наш художественный салон «Наследие» привезёт сувениры причём с тематикой именного южного Приморья."

На второй день ожидается две секции, которые будут идти параллельно. Одна из них – муниципальный подход на подведомственной территории с презентацией крупнейших баз отдыха всего южного Приморья. Вторая посвящена сохранению рекреационных территорий и соблюдению природоохранного законодательства



Надежда Малик, начальник отдела по туризму администрации НГО:

- "Это будет круглый стол с арендаторами пляжных территорий, причём соберутся арендаторы пляжей не только с Находки, но и с Партизанского района и Лазовского района. На этот семинар приезжают учёные Института биологии моря, Института защиты моря с Владивостока, очень интересная познавательная будет секция. Причём я заранее уже знаю, что будет выносится вопрос о создании эко-патруля и формировании молодёжных экономических движений. С таким интересным предложением выступит представитель с озера Ханка, который взял в аренду 15 гектаров пляжей вокруг озера и уже такие молодёжные движения проводит на своей территории."

Подобные ценные предложения подлежат обсуждению и возможно будут записаны в решение резолюции конференции. Чтобы послужить благому делу развития туриндустрии Южного Приморья.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.